Компания Санофи в Украине осуществила поставку вакцин для вакцинации 255 украинских военнослужащих, направленных для выполнения миротворческой миссии ООН в декабре текущего года, сообщила пресс-служба компании.
Согласно сообщению, речь, в частности, идет о вакцине Менактра (Menactra) против менингококковой инфекции и Тифим (Typhim) против брюшного тифа. Плановая поставка указанных вакцин состоится значительно позже.
“Осознавая неотложность ситуации и социальную значимость прививки военнослужащих, Санофи реализовала внеплановую поставку вакцины от опасных болезней в чрезвычайно сжатые сроки. Всего компания завезла в Украину Менактры (Menactra) в количестве 535 доз вакцин (255 – для вакцинации военных и 280 – для осуществления лабораторного анализа) Тифим (Typhim) в количестве 485 доз вакцин (255 – для вакцинации военных и 230 – для осуществления лабораторного анализа)”,- говорится в сообщении.
Санофи в Украине – часть глобальной биофармацевтической компании Санофи. Портфель продукции Санофи включает оригинальные и генерические препараты для лечения диабета, редких заболеваний, расстройств центральной нервной системы, сердечно-сосудистых, гастроэнтерологических и онкологических заболеваний, а также ряд признанных безрецептурных препаратов и вакцин.
https://interfax.com.ua/
Ключевые слова:
Читайте также:
Названы важные правила для поддержания здоровья печени
Медики призывают заботиться о здоровье, в том числе и о состоянии внутренних органов.
Подробнее »»